Новости

30 Ноября 2008
К длительному сроку изоляции от общества в колонии строгого режима приговорен житель Барышского района Ульяновской области Зайцев А.А., изобличенный Барышским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ульяновской области в умышленном причинении смерти своему отчиму. 11 августа 2008 года в Барышский межрайонный следственный отдел следственного комитета при прокуратуре РФ по Ульяновской области поступило сообщение об обнаружении трупа 68 - летнего жителя села Румянцево, который был обнаружен в своем доме с колото-резанной раной в области шеи.
30 Ноября 2008
В 2005 году в г. Димитровграде Ульяновской области совершено убийство малолетней девочки. Данное преступление вызвало широкий общественный резонанс – жителей региона потрясла жестокость преступления. С целью установления лица, причастного к убийству, по уголовному делу в 2005-2008 гг. проведен значительный объем оперативно-следственной работы. 29.03.2008 предварительное следствие по данному делу было поручено старшему следователю отдела по расследованию особо важных дел Залужному А.А., который тактически правильно построил работу с подозреваемым Василькиным И.И., а также свидетелем, который ранее давал ложные показания.
27 Ноября 2008
18.09.2008 около 22 часов неизвестные лица, с целью хищения чужого имущества, незаконно проникли в один из домов по ул. Ленина в р.п. Ленина Барышского района, где напали на Лагунова И.В., Палибина Е.Б. и Вяхирева В.С., избили их, при этом Лагунову И.В. причинили телесные повреждения, расцениваемые как тяжкий вред здоровью, после чего открыто похитили имущество, принадлежащее указанным лицам.
26 Ноября 2008
Димитровградским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ульяновской области окончено расследование уголовного дела в отношении двадцатитрехлетнего жителя г. Димитровграда, совершившего в марте текущего года убийство подростка, сопряженное с разбоем. Следствием установлено, что 07.03.2008 Б., решив совершить разбойное нападение, взял из дома нож, шапку с прорезями для глаз, медицинские перчатки и направился по городу, подыскивая жертву. Из его показаний следует, что он просто ходил по улицам, придумывая план нападения.
25 Ноября 2008
В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту хищения государственного имущества руководством ОГУП «Имущество» выявлены новые эпизоды преступной деятельности. Следователями отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ульяновской области установлено, что Нагаевым М.Ф. с нарушением закона, т.е. по заведомо заниженной стоимости, реализована еще одна производственная база в областном центре.
25 Ноября 2008
Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) в отношении главы МО Силикатненское городское поселение Маллямова Р.Р.
23 Ноября 2008
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ульяновской области проведена проверка соблюдения требований закона при продаже областным государственным унитарным предприятием «Имущество» производственной базы, расположенной в Железнодорожном районе Ульяновска.
17 Ноября 2008
В период с 10 по 17 ноября 2008 года на территории Ульяновской области совершено 4 особо тяжких преступления, результатом которых стала смерть потерпевших – 2 убийства и 2 факта причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшие смерть. В результате напряженной работы следователей и криминалистов следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ульяновской области – все указанные преступления раскрыты, совершившие их лица установлены.
16 Ноября 2008
В октябре – ноябре 2008 года в Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ульяновской области поступили обращения граждан, в которых указывалось на нарушения закона при осуществлении поставок медицинского оборудования в государственные медицинские учреждения.
13 Ноября 2008
13.11.2008 около 13 часов возле кладбища с. Тагай Майнского района Ульяновской области были обнаружены трупы двух девушек с множественными повреждениями в области головы. На место происшествия по полученному сообщению о преступлении выехала следственная группы, состоящая из следователей и криминалистов следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Ульяновской области.