Новости

11 Декабря 2008
08.12.2008 в одной из квартир дома № 62 по ул. Октябрьская в г. Димитровграде Ульяновской области был обнаружен труп семидесятилетней хозяйки квартиры Д. с признаками насильственной смерти. По данному факту Димитровградским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ульяновской области в этот же день было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
09 Декабря 2008
Чердаклинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ульяновской области окончено расследование уголовного дела по обвинению Самойловой Елены, 1985 г.р., в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего). Следствием установлено, что обвиняемая 16 августа текущего года находилась вместе с мужем Самойловым Сергеем на свадьбе у своих родственников в р.п. Чердаклы.
03 Декабря 2008
30.11.2008 в одной из комнат общежития, расположенного на проезде Аверьянова в Железнодорожном районе г. Ульяновска был обнаружен труп хозяина комнаты – сорокавосьмилетнего Гаврилова. На трупе при его обнаружении имелись многочисленные телесные повреждения, в том числе открытая черепно-мозговая травма. По данному факту Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ульяновской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). На месте обнаружения трупа сразу начала работу следственно-оперативная группа.
02 Декабря 2008
Ульяновским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ульяновской области окончено расследование уголовного дела по обвинению Кириллова В.В. в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Следствием установлено, что житель села Ломы Ульяновского района Кириллов В.В., публично оскорбил сотрудника милиции – следователя СО при ОВД по МО «Ульяновский район», которая в составе следственно-оперативной группы выехала в указанный населенный пункт по сообщению о преступлении.
02 Декабря 2008
Следственным отделом по Заволжскому району г. Ульяновска следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ульяновской области окончено расследование уголовного дела по обвинению Чиркунова Вячеслава в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, родному брату. Следствием установлено, что 18.09.2008 между братьями Чиркуновыми, проживавшими совместно, произошел конфликт, в ходе которого Чиркунов Вячеслав, вооружившись бамбуковой палкой, стал избивать своего старшего брата – Чиркунова Виктора.
01 Декабря 2008
30.11.2008 в Железнодорожный межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ульяновской области с заявлением об изнасиловании обратилась девушка. При опросе ее следователем она пояснила, что накануне вместе со своим другом В. пришла в гости к приятелю последнего, где они распивали спиртные напитки. Там же находились еще двое парней. Потом между молодыми людьми произошла ссора и все трое стали избивать ее приятеля, после чего ее также избили и изнасиловали. Потерпевшая пояснила также, что ничего не знает о местонахождении своего друга – после изнасилования она убежала из квартиры.
30 Ноября 2008
В производстве Железнодорожного межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ульяновской области находится уголовное дело по обвинению Е. – инспектора отделения по борьбе с правонарушениями в сфере лицензируемых видов деятельности и ТЭК отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства МОБ УВД по Ульяновской области. Следствием установлено, что этот сотрудник причастен к совершению кражи продукции ОАО «Кондитерское объединение «Сладко» со склада предприятия на сумму 805602 рубля.
30 Ноября 2008
К длительному сроку изоляции от общества в колонии строгого режима приговорен житель Барышского района Ульяновской области Зайцев А.А., изобличенный Барышским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ульяновской области в умышленном причинении смерти своему отчиму. 11 августа 2008 года в Барышский межрайонный следственный отдел следственного комитета при прокуратуре РФ по Ульяновской области поступило сообщение об обнаружении трупа 68 - летнего жителя села Румянцево, который был обнаружен в своем доме с колото-резанной раной в области шеи.
30 Ноября 2008
В 2005 году в г. Димитровграде Ульяновской области совершено убийство малолетней девочки. Данное преступление вызвало широкий общественный резонанс – жителей региона потрясла жестокость преступления. С целью установления лица, причастного к убийству, по уголовному делу в 2005-2008 гг. проведен значительный объем оперативно-следственной работы. 29.03.2008 предварительное следствие по данному делу было поручено старшему следователю отдела по расследованию особо важных дел Залужному А.А., который тактически правильно построил работу с подозреваемым Василькиным И.И., а также свидетелем, который ранее давал ложные показания.