Расследование преступлений коррупционной направленности

04 Мая 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество, то есть дача взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

03 Мая 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество, то есть покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

18 Апреля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество, то есть дача взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

16 Апреля 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему  инспектору дорожно-патрульной службы межмуниципального отдела внутренних дел «Барышский» Ильдару Умеркину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий).

03 Апреля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения ГИББД межмуниципального отдела министерства внутренних дел «Новоспасский», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение действий (бездействий) в пользу взяткодателя в крупном размере).

14 Марта 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту превышения полномочий сотрудниками администрации муниципального образования «Старомайнский район» (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

01 Марта 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего начальника отдела по воспитательной работе с осужденными федерального казенного учреждения ИК-10 УФСИН РФ по Ульяновской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем 10 тысяч рублей).

28 Февраля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего бывшего  инспектора дорожно-патрульной службы межмуниципального отдела внутренних дел «Барышский», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий).

29 Декабря 2017

Руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области генерал-майор юстиции С.Ю. Михайлов вручил участникам конкурса детского рисунка, проводившегося в Следственном комитете России и посвященного Международному дню борьбы с коррупцией, дипломы Председателя Следственного комитета А.И. Бастрыкина.

21 Декабря 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области проводится проверка по факту получения денежных средств начальником управления по развитию предпринимательства, инвестициям и потребительскому рынку при администрации Ульяновска. 

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »