Новости

14 Августа 2012
Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя города Ульяновска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти или вражды по признакам принадлежности к национальности).
14 Августа 2012
Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителей открытого акционерного общества «Торгтехника», подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145-1 УК РФ (полная невыплата заработной платы из корыстной и иной личной заинтересованности).
13 Августа 2012
Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области по факту гибели четверых местных жителей возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).
13 Августа 2012
Собранные Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему жителю села Живайкино Барышского района Ульяновской области Сергею Ясницкому. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).
10 Августа 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего Игоря Лаврова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст.162 УК РФ (разбой), пп. «а», «в», «г», «ж» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека).
10 Августа 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему Юрию Ройтману. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование).
09 Августа 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской расследуется уголовное дело по факту криминальной смерти молодого мужчины в городе Димитровграде.
08 Августа 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ИК-3 УФСИН России по Ульяновской области 24-летнего Горшенкова Дмитрия, обвиняемого в получении взятки (ч.3 ст.290 УК РФ), в пособничестве покушению на незаконное приобретение наркотического средства в крупном размере (ч.5 ст.33, ч.3 ст.30, ч.2 ст.228 УК РФ), а также осужденного 28-летнего Хайдукова Сергея, обвиняемого в даче взятки и покушении на незаконное приобретение наркотического средства в крупном размере (ч.3 ст.291, ч.3 ст.30, ч.2 ст.228 УК РФ)
08 Августа 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему жителю города Димитровграда Уварову Валерию. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
07 Августа 2012
04.08.2012 29-летняя женщина, проживающая в Засвияжском районе г.Ульяновска, по месту своего жительства родила ребенка. С целью скрыть данный факт от близких и государственных органов она сказала сожителю, что ребенок родился мертвым. О случившемся мужчина сообщил в правоохранительные органы. Безотлагательно предпринятыми мерами новорожденный был обнаружен живым в шкафу квартиры. Женщина и младенец госпитализированы в медицинское учреждение. Угроз жизни и здоровью ребенка в настоящее время не имеется.