Новости

13 Апреля 2024

В следственном управлении СК России по Ульяновской области действует институт общественных помощников следователей.

У студентов юридических факультетов вузов города есть возможность пройти практику в следственных подразделениях управления, применить свои знания и умения, проверить свою подготовку к следственной работе.

12 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего местного жителя. Он обвиняется в убийстве своего знакомого (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

11 Апреля 2024

Следственными органами СК России по Ульяновской области по материалам проверки органов прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности главы администрации МО Безводовское сельское поселение. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

10 Апреля 2024

Собранные следственным отделом по Заволжскому району г.Ульяновска СУ СК России по Ульяновской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

09 Апреля 2024

В начале апреля в Ульяновск из Белгородской области прибыли 78 человек. В настоящее время они размещены в двух санаториях - «Радон» и «Итиль».

09 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства и строительства области, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 и ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в значительном и крупном размерах).

08 Апреля 2024

Собранные следственным отделом по Засвияжскому району г.Ульяновска СУ СК России по Ульяновской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

 

07 Апреля 2024

На днях следственное управление посетили курсанты Колледжа государственной и муниципальной службы.

Ребята получают специализацию "Правоохранительная деятельность", им важно иметь объективное представление о профессии следователя, знать чем органы СК отличаются от других правоохранительных ведомств.

06 Апреля 2024

Ученики кадетских классов школы №15 и гимназии №79 г.Ульяновска приняли участие в в городской интеллектуальной викторине «Знаменитые сыщики России» в стенах Средне-Волжского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России).

05 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего местного жителя. Он обвиняется в убийстве своего 48-летнего соседа (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 935 »