Новости

17 Февраля 2024

Ко Дню российского кадета сотрудники следственного управления вручили классным руководителям кадетских классов благодарственные письма руководителя следственного управления С.Ю. Михайлова за вклад в развитие кадетского движения в городе. Директору школы Л.В. Даниловой вручен диплом за участие кадет в ежегодном конкурсе «Лучший профильный кадетский класс Следственного комитета Российской Федерации».

16 Февраля 2024

Следственным управлением Следственного комитета России по Ульяновской области по материалам УМВД РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту создания объединения, деятельность которого сопряжена с побуждением граждан к отказу от исполнения гражданских обязанностей, и участия в нем (ч. 2, 3 ст. 239 УК РФ), публичных призывов к осуществлению террористической деятельности (ст.205.2 УК РФ).

15 Февраля 2024

Ежегодно 15 февраля в Российской Федерации отмечается официальная дата - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этом году отмечается 35-летие со дня вывода советских войск из Демократической республики Афганистан.

15 Февраля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 61-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц по предварительному сговору).

14 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 45-летнего жителя Ульяновска (ч. 1 ст. 105 УК РФ). В совершении данного преступления обвиняется 30-летний местный житель.

12 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 31-летнего мужчины (ч. 1 ст. 105 УК РФ). В совершении данного преступления обвиняется его 38-летняя сожительница.

11 Февраля 2024

В целях подготовки квалифицированных кадров следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области осуществляет отбор граждан Российской Федерации для поступления в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации имени А.Я. Сухарева», в том числе в филиал в Луганской Народной Республике, и ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» в 2024 году по очной форме обучения по специальности 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (квалификация Юрист, уголовно-правовая специализация, срок обучения 5 лет).

10 Февраля 2024

Обучение кадетов проходит на базе средней школы №15 г.Ульяновска имени Героя Советского Союза Д.Я. Старостина и гимназии № 79.

09 Февраля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 60-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, совершенная в особо крупном размере).

« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 935 »