Новости

26 Марта 2013
Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области 31-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть).
25 Марта 2013
Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством), ч. 1, ч. 2 , ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража и кража с отягчающими обстоятельствами), ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).
25 Марта 2013
Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
25 Марта 2013
Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области 36-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть).
25 Марта 2013
Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области проводится проверка по факту смерти 25 марта 2013 года в квартире одного из домов по улице Гоголя в Заволжском районе города Ульяновска годовалого ребенка.
25 Марта 2013
28 марта 2013 года руководителем Следственного управления Следственного комитета России по Ульяновской области Евдокимовым А.М. будет осуществляться личный прием граждан в помещении следственного отдела по Железнодорожному району города Ульяновска по адресу: г.Ульяновск, пр. Гая, д. 4 с 10.00 до 13 часов.
25 Марта 2013
Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия, связанное с сопротивлением представителям власти, пресекавшим нарушение общественного порядка).
22 Марта 2013
Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего депутата Совета депутатов муниципального образования «Лесоматюнинское сельское поселение» Марата Микеева и его супруги. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере), п. «а,в,г,ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, в отношении двух лиц).
22 Марта 2013
Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей города Ульяновска причастных к деятельности экстремистского сообщества. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 и ч. 2 ст.282? УК РФ (создание, участие и руководство экстремистским сообществом), ч.4 ст.150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетних в преступную группу и совершение преступлений по мотивам ненависти и вражды в отношении какой-либо социальной группы), ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное организованной группой с применением предметов, используемых в качестве оружия, по мотивам ненависти и вражды в отношении социальной группы), п.«б» ч.2 ст.116 УК РФ (нанесение побоев по мотивам ненависти и вражды в отношении социальной группы), ч.1 ст.282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам расы, национальности, совершенные публично), п.«б» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью человека, совершенное по мотивам ненависти и вражды в отношении социальной группы), ч.3 ст.30, ч.2 ст.167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений).
22 Марта 2013
Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией) и п. «а» ч.2 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией и принуждение к продолжению занятия проституцией с применением насилия и с угрозой его применения).