Новости

22 Февраля 2024

Сегодня, 22 февраля 2024 года, в преддверии Дня защитника Отечества в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное итогам работы в 2023 году.

22 Февраля 2024

Следственными органами следственного управления СК России по Ульяновской области в связи с гибелью мужчины при пожаре в Ульяновском районе организована доследственная проверка.

21 Февраля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

20 Февраля 2024

Собранные следственным отделом по Засвияжскому району г.Ульяновска СУ СК России по Ульяновской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 22-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

19 Февраля 2024

Следственным управлением Следственного комитета России по Ульяновской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по материалам регионального УМВД по факту создания объединения, деятельность которого сопряжена с побуждением граждан к отказу от исполнения гражданских обязанностей, и участия в нем (ч. 2, 3 ст. 239 УК РФ), публичных призывов к осуществлению террористической деятельности (ст.205.2 УК РФ).

19 Февраля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Николаевского района Ульяновской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

18 Февраля 2024

16 февраля 2024 года руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области генерал-майором юстиции С.Ю. Михайловым  совместно с заместителем Председателя Правительства области Е.А. Лазаревым, уполномоченным по правам человека в области С.А. Люльковым, должностными лицами регионального Правительства проведена очередная встреча с дольщиками ЖК “Авиатор”.

 

17 Февраля 2024

Ко Дню российского кадета сотрудники следственного управления вручили классным руководителям кадетских классов благодарственные письма руководителя следственного управления С.Ю. Михайлова за вклад в развитие кадетского движения в городе. Директору школы Л.В. Даниловой вручен диплом за участие кадет в ежегодном конкурсе «Лучший профильный кадетский класс Следственного комитета Российской Федерации».

16 Февраля 2024

Следственным управлением Следственного комитета России по Ульяновской области по материалам УМВД РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту создания объединения, деятельность которого сопряжена с побуждением граждан к отказу от исполнения гражданских обязанностей, и участия в нем (ч. 2, 3 ст. 239 УК РФ), публичных призывов к осуществлению террористической деятельности (ст.205.2 УК РФ).

« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 935 »